Abteilungen > HNOHeilkunde > Ärzte

linik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

Chefarzt und Oberärzte



Chefärztin
Prof. Dr. med. habil. Kerstin Hoffmann
k.hoffmann@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde, Phoniatrie und Pädaudiologie,
plastische und ästhetische Operation

 

 



Erste Oberärztin
Dr. med. Gabriele Schuchardt
g.schuchardt@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde 

 

 

Oberärztin
Dr. med. Sabine Aschenbach
s.aschenbach@klinikum-weimar.de

Fachärztin für HNO-Heilkunde

Oberarzt
Dr. med. Michael Schneider

m.schneider@klinikum-weimar.de

Facharzt für HNO-Heilkunde

Facharzt/Stationsarzt


Lisa Poeplau
l.poeplau@klinikum-weimar.de

Ärzte in Weiterbildung

 

Carolin Charlot Böhme
c.boehme@klinikum-weimar.de  

 

Julia Andrea Meckel 
j.meckel@klinikum-weimar.de

jm

Josephine Mägel
j.maegel@klinikum-weimar.de

 
Weitere Mitarbeiter

 

Julia Märtin M.A. Sprechwissenschaft
j.maertin@klinikum-weimar.de
Sprachtherapeutin




Marlen Reichelt
m.reichelt@klinikum-weimar.de
Logopädin



Judith Wohlfeld
j.wohlfeld@klinikum-weimar.de
Logopädin


  09.12.2022 - 17:07 Uhr   
 Wir sind zertifiziert


   ISO Siegel

 Ihr Ansprechpartner
Ihr Ansprechpartner -

Klinik für HNO-Heilkunde,
Kopf- und Halschirurgie,
Plastische Operationen

Sekretariat - Frau Renate Romankiewicz
Tel.: 03643 / 57-17 00
Fax: 03643 / 57-17 02
Sprechstundentermine: 03643 / 57-17 03
hno@klinikum-weimar.de



Sprechstunden
Für Patienten mit einem Einweisungsschein erfolgt die Terminvereinbarung
Tel.: 03643 / 57-17 03
Montag - Freitag von 08:00 - 13:00 Uhr

Privatsprechstunde der Chefärztin
nach telefonischer Vereinbarung
donnerstags von 08:00 - 16:00 Uhr
Tel.: 03643 / 57-17 00

Phoniatrische Sprechstunde
Überweisungsschein vom Facharzt für HNO-heilkunde notwendig
donnerstags von 08:00 - 16:00 Uhr
Tel.: 03643 / 57-17 00

 Informationsmaterial


 Flyer HNO

 Flyer HNO in Russisch


 Merkblatt stationäre Aufnahme ATE

 Merkblatt stationäre Aufnahme Larynx

 Merkblatt stationäre Aufnahme Nase

 Merkblatt stationäre Aufnahme Ohr

 Merkblatt stationäre Aufnahme PZ PD


 Link

            

 Ausbildungsbetrieb mit Qualitätszertifikat
Ausbildungsbetrieb mit Qualitätszertifikat -
...[mehr]
 Wegeplan

 
  Orientierung im Haus